Четверг
18 апреля
2024
  °C

Отремонтируют пешеходный мост через федеральную трассу в Бердске

Надземный переход в микрорайоне Северном за 6 лет существования утратил былой лоск
Мост торжественно открыли в 2012 году
Мост торжественно открыли в 2012 году
Надземный переход в микрорайоне Северном за 6 лет существования утратил былой лоск

В Бердске отремонтируют пешеходный мост через трассу Р-256. Речь идёт о надземном переходе в районе остановки «Микрорайон Северный».

На ремонт моста заложено 183,4 тыс. рублей. За эти деньги подрядчик должен положить новую плитку на ступени — там, где это требуется, покрасить металлические поверхности, а также отремонтировать выходы на лифтовую площадку и ограждения. Ремонтники должны уложиться в 20 дней.

Напомним, пешеходный мост в Северном открыли в апреле 2012 года. Он стал вторым надземным переходом через федеральную трассу в границах Бердска. Церемония открытия была торжественной: мэр Илья Потапов тогда перерезал ленточку. 

Длина моста составляет 76 метров. Он оснащён подсветкой, которая включается в тёмное время суток. Ещё там есть лифт для маломобильных граждан. 

За шесть лет конструкция утратила былой лоск. Металлические опоры стали обшарпанными, а пластиковые стенки тоннеля уже не такие блестящие, как раньше. Постепенно разрушаются и ступени моста. А ведь именно этот мост встречает жителей и гостей Бердска при въезде в город.

Напомним, всего в Бердске три надземных перехода через трассу: в районе Речкуновки, в Северном и возле автовокзала. 

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить