Пятница
19 апреля
2024
  °C

Отстрел маралов в зоопарке «Сибиряка» опровергли владельцы этого санатория

Кому понадобилось распространить информацию о ночном уничтожении живущих в зоопарке косули и маралов?
Зоопарк в санатории «Сибиряк»
Зоопарк в санатории «Сибиряк»
Кому понадобилось распространить информацию о ночном уничтожении живущих в зоопарке косули и маралов?

Наполненное тревогой сообщение поступило в редакцию сайта Бердск-Онлайн от читателя: «Сегодня в 5 часов утра в «Сибиряке» был произведен отстрел животных в зоопарке. Их стало дорого содержать».

Пояснить достоверность информации бердчанин не сумел. Но при этом высказал готовность обратиться к местным депутатам и в зоозащитные организации в случае, если отстрел маралов подтвердится.

Учредитель «Сибиряка» Николай Харченко в телефонной беседе с сайтом Бердск-Онлайн сразу и наотрез опроверг эту информацию, отметив, что такого в принципе произойти не может.

— Нет, конечно! Да вы что! – так отреагировал Николай Константинович на вопросы.

Директор «Сибиряка» Роман Приходько тоже сказал, что все животные живы и здоровы. И выслал видеоподтвреждение своим словам. Маралов и косулю можно рассмотерть гуляющими по вольеру, все они  любимцы отдыхающих и гостей здравницы.

Видео: Прогулка маралов в зоопарке «Сибиряка»

По словам Романа Александровича, в зоопарке в «Сибиряке» в вольере сейчас содержатся три марала, сибирская косуля, две лисы и два енота. Кролики, которых любят подкармливать гости санатория, живут не в клетках – бегают по территории.

Он также пояснил, что для бердчан доступ к этому зоопарку не перекрыт – можно прийти и полюбоваться питомцами.

— Мы, конечно, регулируем нагрузку на территорию. Но ворота не закрываем, —  сказал Роман Приходько.

Работники «Сибиряка» говорят, что у них «мороз по коже» от одного лишь вопроса о  достоверности сообщения. Даже представить себе факт уничтожения красавцев-маралов они тоже не могут.

Ранее Бердск-Онлайн со ссылкой на бердский городской суд сообщал, что вступило в силу решение суда о сносе ресторана «Лисья нора», располагающегося на территоии АО «Санаторий-профилакторий «Сибиряк».

Вступило в силу решение суда о сносе ресторана «Лисья нора» в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить