Пятница
29 марта
2024
  °C

Паводок: 28 жалоб за выходные поступило в УЖКХ Бердска

Коммунальщики оперативно выезжали на помощь терпящим бедствие бердчанам
Коммунальщики оперативно выезжали на помощь терпящим бедствие бердчанам

28 жалоб по поводу паводковых вод  за выходные поступило в УЖКХ Бердска. 23 жалобы были отработаны.

42 единицы техники и 25 человек вручную убирали город на прошлой неделе, рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко. С территории города вывезли 8,7 тысяч кубометров снега. На это неделе продолжится работа по вывозу снега с подтопляемых территорий и  по заявлениям от граждан и предприятий.

– По содержанию улично-дорожной сети было выдано 38 замечаний, устранено было лишь 10 из них. Это связано с тем, что все силы были брошены на устранение проблем, связанных с паводком. За субботу и воскресенье в УЖКХ поступило 28 обращений от депутатов и организаций города, в том числе два обращения – от семей мобилизованных. Из них оперативно отработано 23, оставшиеся жалобы продолжаем отрабатывать сегодня, – отчитался Александр Обрывко.

Он отметил, что в основном работа велась через депутатов: наибольшее количество жалоб поступило с округов №№12,13,17,18.

Жалобы были с улиц Чернышевского, Добролюбова, Герцена, Лермонтова, Нахимова, Пушкина, 40 лет Октября, Искитимская, Рогачёва.

– Пять обращений было из многоквартирных домов. В основном жалобы были связаны с тем, что ливнёвка замерзла, и её нужно было пробить. Вода накапливается, требовалось оперативное реагирование. Выезжали, реагировали. Сейчас у нас еще несколько приоритетных адресов: водопропускные трубы на Российской, на улице Возрождения и на Лунной. Сейчас будем работать там, потому что вода выходит на дорожное полотно, а это не очень хорошо, — рассказал Александр Обрывко.

Отметим, что в зоне предполагаемого подтопления расположены также 28 многоквартирных домов, однако по сведениям отдела ЖКХ и энергетики, критической ситуации ни по одному из этих адресов пока нет.

«Хотелось бы сказать спасибо парням из бригады ЦМУ за вашу работу. Весь день вы боролись с потопом: прочищали, пробивали!», – благодарят коммунальщиков жители улиц Толстого, Пролетарской и Искитимской.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить