Пятница
29 марта
2024
  °C

Пенсии и пособия за август выплатят досрочно – сообщил ПФР

Назван срок выплаты через банки
Пенсии и пособия за август выплатят досрочно – сообщил ПФР
Пенсии и пособия за август выплатят досрочно – сообщил ПФР
Назван срок выплаты через банки

В связи с тем, что 21 августа – (день перечисления денежных средств на выплату пенсий и ряда иных выплат по линии ПФР в банки региона) выпадает на выходной день – воскресенье — перечисление средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в банки  произведено досрочно: сегодня – 19 августа.

Об этом сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ПФР.

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные организации, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. В связи с тем, что 19 число, день перечисления «второго потока» в августе, выпадает на выходной день, средства в банки перечислены  сегодня – 19 августа.

 Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты). На сегодняшний день Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Заявление о выборе способа доставки (либо доставщика) удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР (логин и пароль те же, что и на портале госуслуг).

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить