Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пенсионеры крадут продукты в магазинах Новосибирска

Пожилых людей привлекают хлеб, конфеты, колбаса и икра
Преклонный возраст не освобождает от ответственности
Преклонный возраст не освобождает от ответственности
Пожилых людей привлекают хлеб, конфеты, колбаса и икра

Четыре пожилых человека были уличены в совершении краж и задержаны сотрудниками агентства безопасности «Гвардия» за минувшие сутки, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства.

– В 14.30 в супермаркете Заельцовского района бойцами ГБР-77 была задержана 73-летняя женщина, пытавшаяся похитить рыбные консервы и колбасу на общую сумму 585 рублей.  Спрятав продукты в хозяйственную сумку, она направилась к выходу из магазина, но была остановлена охранником, — рассказали в АБ «Гвардия». При этом деньги у бабушки при себе имелись – по требованию администрации супермаркета она оплатила товары. После этого пожилую женщину отпустили.

Другая бабуля оказалась сладкоежкой. Старушка была задержана в 16.51 в магазине Центрального района, когда рассовывала по карманам продающиеся на разновес шоколадные конфеты. В ведомстве отметили, что буквально пару дней назад эту же женщину уже задерживали за кражи, но каждый раз она ссылалась на свою старческую забывчивость и оставалась безнаказанной.

В этот раз сотрудники службы безопасности припомнили ей все эпизоды краж. Опасаясь полиции, бабушка полностью рассчиталась с магазином.

– Примерно в это же время в Октябрьском районе Новосибирска бойцы ГБР задержали ещё одну пожилую женщину, попытавшуюся украсть кусок мяса и баночку икры. Ранее в кражах задержанная замечена не была, поэтому после оплаты товара её отпустили, — перечисляют эпизоды задержания пенсионеров в агентстве безопасности.

В Железнодорожном районе задержали семидесятилетнего мужчину, который попался на краже растворимого кофе и хлеба. Как оказалось, в поле зрения охранников дедушка попадает уже не первый раз. По данным супермаркета, сумма причиненного его кражами ущерба составила более шести тысяч рублей. На этот раз он был передан сотрудникам полиции.

Всего за минувшие сутки в Новосибирске охранниками агентства безопасности «Гвардия» было пресечено 15 попыток хищений чужого имущества, задержаны 16 человек, 4 из которых – пенсионеры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить