Четверг
28 марта
2024
  °C

Передержка собак вместо похоронного дома появится в Бердске

«Остались у разбитого корыта». Администрация не продлила договор аренды с ритуальным агентством на Пушкина
В одном здании кастрировали животных и продавали гробы
В одном здании кастрировали животных и продавали гробы
«Остались у разбитого корыта». Администрация не продлила договор аренды с ритуальным агентством на Пушкина

В здании на Пушкина, №38А, которое в настоящее время занимает похоронный дом «Обелиск», будет расположен центр передержки животных, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию.

Заместитель главы администрации Бердска Жанна Шурова 20 июля осмотрела пункт льготной стерилизации животных приюта «Надежда», а также  помещения для будущего центра передержки. ⠀

Пункт льготной стерилизации приюта для животных «Надежда» находится в муниципальном здании №38А на улице Пушкина. Кабинет расположен в двух комнатах здания, а большую его часть арендует похоронный дом «Обелиск».  Администрация Бердска приняла решение не продлевать договор аренды с ритуальным агентством, чтобы отдать помещения, занимаемые им, под центр передержки животных. ⠀

В мэрии добавили, что зданию принадлежит ещё и заброшенный тепличный комплекс, расположенный на заднем дворе. Теплицы будет демонтированы, а территорию благоустроят под площадку для выгула передерживаемых собак.

Руководитель похоронного дома «Обелиск» Александр Батырский рассказал, что компания работает в Бердске уже 10 лет, все эти годы располагалась в этом помещении.

— Фактически мы оказались у разбитого корыта. Три года назад договор аренды истёк, все это время мы пытались его продлить. Речь о передаче приюту «Надежда» той части здания, которую мы занимали, велась давно. Насколько мы знаем, ранее приют и не претендовал на всё здание целиком, более того, они говорили о том, что им это не нужно. Сейчас глава города принял такое решение, несмотря на то, что мы пытались донести – мы делаем не менее важное дело. Приют с решением администрации согласился, а мы, по факту, остались ни с чем. Сейчас спешно пытаемся найти помещение, но с нашим бизнесом это не так-то просто: нужно либо отдельное здание, либо здание с отдельным входом, — сокрушается Александр Харитонович.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить