Вторник
23 апреля
2024
  °C

Перекрытие улицы Горького: как доехать до вокзала в Бердске

Реконструкция развязки не коснётся маршрутов, которые никогда не курсировали по улице Горького
Пока из Бердска по Горького еще можно выехать по полосе со стороны Искитима
Пока из Бердска по Горького еще можно выехать по полосе со стороны Искитима
Реконструкция развязки не коснётся маршрутов, которые никогда не курсировали по улице Горького

Как доехать до вокзала, спрашивают обеспокоенные перекрытой улицей Горького жители Бердска. В этой статье мы дадим подробные разъяснения для тех, кто не знает, как доехать до вокзала.

Вчера, 23 мая, начались демонтажные работы на улице Горького. Ведётся строительство развязки-примыкания к ж/д вокзалу. Напомним, строит развязку  ООО «Дорсиб плюс». Согласно паспорту объекта, работы продлятся до 31 июля. На строительство примыкания к федеральной трассе выделены 126,6 млн рублей из областного бюджета.

На утро  24 мая на улице Горького перекрыты полосы со стороны Новосибирска, в строну Искитима выехать пока можно. Как пояснил директор управления капитального строительства Антон Антонов, это временно.

– Чтобы не создавать дополнительных пробок, пока демонтажные работы ведутся со стороны «Вкусно и точка» решили оставить одну полосу не перекрытой. Но скорее всего это лишь до сегодняшнего вечера, либо до утра 25 мая. Затем работы сместятся, и проезд будет перекрыт окончательно, — сообщил Антон Антонов.

Бердчане задаются вопросом – как же проехать к железнодорожному вокзалу из-за перекрытой дороги?

Отвечаем – для тех маршрутов, которые ранее не ходили по улице Горького, ничего не изменится. Они продолжать курсировать по улице Ленина и выезжать через ул.Спортивную на ул. Вокзальная.

Как доехать до вокзала в Бердске?

Всего до остановки «Вокзал» ходят 26 маршрутов, в их числе городские, междугородние и дачные.

Для городских автобусов №№3,4 и для маршрутных такси №№ 11,13,14,18 никаких изменений не произойдет. Все пассажиры этих автобусов и маршруток могут забыть о своих страхах и тревогах: все остановки остались на прежних местах и никаких изменений в схемах маршрутов и расписании движения не произошло. Вы можете сесть на привычной остановке и спокойно отправлять на железнодорожный вокзал в привычное для вас время.

Ничего не изменится и для междугороднего транзитного транспорта, который ранее следовал по улице Вокзальной, не заезжая в город. На таких маршрутах также не отразится перекрытие улицы Горького.

Обо всех маршрутах, схема движения которых изменилась из-за временного перекрытия улицы Горького, мы сообщали ранее: схемы временных маршрутов для каждого автобуса опубликованы ЗДЕСЬ.

Как изменится движение транспорта по маршрутам №№ 109, 321, 325, 331, 332? 

Новосибирские маршруты, которые заходят в Бердск через улицу Горького, будут перенаправлены. Они будут въезжать в город через улицу Лелюха, затем поворачивать на ул. Комсомольскую и въезжать на ул. Горького, ниже перекрытия. Остановка «Железнодорожный вокзал» на период перекрытия функционировать не будет.

Что поменяется для маршрута №№ 721?
Дачные маршруты будут стартовать с улицы Горького, затем разворачиваться и через улицу Ленина выезжать по ул. Спортивной.

Маршруты №№12 и 210 и вовсе не будут заезжать на улицу Горького.

Автобусы №1 и №10 не доедут до вокзала. Конечная остановка этих маршрутов – «Вокзал». Во время строительных работ до вокзала они доезжать не будут. Конечной точкой станет специально установленный павильон перед местом перекрытия.

Маршруты №9 и №725 — без изменения в схеме движения.

Надеемся, что после прочтения этой статьи у вас больше не осталось вопросов, как доехать до вокзала в Бердске из-за временного перекрытия улицы Горького.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить