Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Первоклассники школы №8 побывали на экскурсии в ПСЧ-32 в Бердске

Дети посидели в пожарном автомобиле, сделали фото на память
Дети посидели в пожарном автомобиле, сделали фото на память

Экскурсии в пожарные части – один из способов обучения детей правилам пожаробезопасного поведения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бердску на постоянной основе организует посещение пожарно-спасательных частей школьниками и воспитанниками детских садов. В ходе экскурсии у детей есть возможность не только посмотреть на обустройство пожарных частей и быт спасателей изнутри, но и из первых уст узнать о том, чем опасен огонь и правилах безопасного обращения с ним.

Одна из таких познавательных экскурсий состоялась в стенах 32 пожарно-спасательной части, где побывали ученики 1-х классов школы №8.

Помощник начальника 2 караула 32 ПСЧ старший прапорщик Андрей Амелин провел познавательную беседу, рассказал о наиболее частых причинах пожаров и о том, как нужно себя вести в экстренных ситуациях

После школьников провели на экскурсию по помещениям пожарной части.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. Им разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии сотрудники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения.

Напомнили о том, что в Бердске работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить