Среда
24 апреля
2024
  °C

Первомай в Бердске: шары, транспаранты, лозунги, песни

Открылся летний сезон в городском парке культуры и досуга Бердска
Демонстрация собрала намного больше людей, чем в прошлом году
Демонстрация собрала намного больше людей, чем в прошлом году
Открылся летний сезон в городском парке культуры и досуга Бердска

В четвертый раз сотни бердчан встали в колонну на первомайскую демонстрацию, чтобы пройти по главной улице Бердска до площади имени Горького. 

Представители администрации, образовательных, общественных и коммерческих организаций, ветераны, почётные граждане города ровно в 11 часов утра 1 мая двинулись одной большой колонной по улице Ленина. Демонстрация сопровождалась не только песнями, лозунгами, но даже танцами. 

Для каждого первое мая — это что-то своё. Кто-то, проходя в колонне со всем городом, чувствует гордость, что он стоит здесь и идет со всеми этими людьми. Для кого-то это воспоминания, для кого-то Первомай – семейный праздник. 

— Первое мая для меня праздник, праздник большой, праздник любви, весны, труда. Как раньше он был, так и остался, семейный праздник. Вот сейчас демонстрацию проведем, а потом еще семьей выйдем на шашлычки и будем праздновать, а как же иначе, – рассказала читателям сайта Бердск-онлайн участница шествия Нина Корнеевна. 

Участие в праздничной демонстрации мог принять любой желающий. Первомайский праздник объединил всех бердчан, которые двигались в колонне, все разные, но все они едины, кто несет транспаранты, флаги или шары, кто поет песни, кто кричит лозунги, кто играет на баяне.

Многие жители Бердска отмечают, что сегодняшняя демонстрация собрала намного больше людей, чем в прошлом году, это отметил и председатель Совета депутатов города Бердска Валерий Бадьин. 

Колонна свернула на улицу Свердлова и двинулась на главную площадь Бердска, где состоялось торжественное открытие праздничной программы. 

— С праздником весны и труда! Если задуматься, три коротких слова «Мир, май и труд», но в этих трех словах как раз находится идеология нашей страны. Будущее в руках молодёжи и мы должны ей помочь приумножить, а в память нашим ветеранам сохранить то, что они нам подарили. С праздником мира, любви и труда! – поздравил бердчан глава города Евгений Шестернин. 

— Мы живем на одной планете, имя которой – Земля, у нас одна национальность, имя которой – люди, у нас одна религия и название этому Бог, у нас один язык – это любовь, мы все разные, но так много нас объединяет, пока мы все вместе, мы едины, а пока мы едины, мы непобедимы. С праздником! − с главной сцены произнес председатель Совета депутатов Валерий Бадьин. 

После шествия началась концертная программа. А затем торжественно открылся летний сезон в городском парке культуры и отдыха. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить