Пятница
29 марта
2024
  °C

Первый сильный снегопад – готов ли Бердск к началу зимы?

На дороги 24 октября вышла уборочная техника. УК обязаны вывести на работу дворников
Первый сильный снегопад – готов ли Бердск к началу зимы?
Первый сильный снегопад – готов ли Бердск к началу зимы?
На дороги 24 октября вышла уборочная техника. УК обязаны вывести на работу дворников

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров сегодня, 24 октября, в день первого сильного снегопада, сообщил, что были выявлены проблемы на дорогах, вод дворах и у крупных торговых центров города.

По распоряжению властей дежурная бригада городского Центра муниципальных услуг вышла на работу.

— Сегодня с началом снегопада дежурная бригада МБУ ЦМУ вышла на работу. Вышли два пескоразбрасывателя, чтобы предотвратить гололедные явления на улицах города, — сообщил Захаров сайту Бердск-Онлайн. —  Ночью работа будет продолжена, потому что будет жёсткий минус: — 5. Понятно, что будет опасно находиться на улично-дорожной сети. В 4 часа техника выйдет на улицы, чтобы еще раз посыпать перекрестки пескосоляной смесью.

 Водителям рекомендуют, если на автомобилях все еще стоит летняя резина, передвигаться очень осторожно или вообще не выезжать из дома.

— Потому что при объезде города мы уже видели аварии на ул. Космическая.   И явно летняя резина способствовала аварии двух транспортных средств, — резюмировал замглавы Бердска.  Водителям рекомендуем обязательно переобуться на зимнюю резину.

Власти отработали вопрос уборки города и с управляющими компаниями. Сегодня вечером и завтра утром на работу выйдут дворники, которые обязаны убрать снег от входных групп в многоэтажки  и обеспечить комфортный проход бердчан. Также в условиях гололёда поставлена задача и посыпать придомовые территории пескосоляной смесью.

— Завтра я совершу объезд города:  буду проверять состояние входных групп в многоквартирных домах. И третье. Рекомендуем торговым организациям организовать содержание входных групп — уборку снега и посыпку пескосоляной смесью. Проверка будет осуществлена, — пообещал Владимир Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить