Пятница
26 апреля
2024
  °C

Платной стала парковка у ТЦ возле вокзала в Бердске. Бесплатно – только первый час  

Это сделано для того, чтобы транспорт там не стоял целыми днями
Это сделано для того, чтобы транспорт там не стоял целыми днями

Жители Бердска столкнулись с неприятной для себя ситуацией. Платной становится перехватывающая парковка в районе железнодорожного вокзала, установлен шлагбаум.

В частности, горожанка Ольга Крафт отмечает, что из отдаленных районов Бердска рано утром сложно добраться на переполненном общественном транспорте до вокзала к первым электропоездам. Также сложно уехать потом домой.

— Львиная доля жителей Бердска работают в Новосибирске. Многие годы люди приезжали утром к вокзалу на автомобиле, парковали его до вечера и уезжали на электропоезде в Новосибирск, — говорит Ольга Крафт.

Также горожанка напоминает, что когда ввели в эксплуатацию новый железнодорожный вокзал, появилась платная парковка и осталась бесплатная возле торгового центра (магазин «Ярче»). Также она подчеркивает, что именно с этой парковки удобный выезд на ул. Вокзальную через переезд на ул. Калинина.

— Почему вся территория вокзала стала платной парковкой?- вопрошает горожанка.

Администрация Бердска пояснила, что собственник оборудует платную парковку для того, чтобы граждане убывающие на электричке не оставляли там свои автомобили на весь день, что происходит постоянно.

Первый час пребывания на данной парковке будет бесплатным, шлагбаум автоматический.

То есть для водителей, проезжающих данную площадку транзитом, препятствий не возникнет.

На информационном щите указано, что первый час пребывания транспорта будет без оплаты, далее стоимость парковки 50 рублей в час. Начиная с 4-го часа — 10 рублей в час. Также действуют абонементы на месяц.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить