Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пнул полицейского в пах пьяный житель Бердска

За насилие в отношении представителя власти бердчанина могут посадить на 5 лет
Пнул полицейского в пах пьяный житель Бердска
Пнул полицейского в пах пьяный житель Бердска
За насилие в отношении представителя власти бердчанина могут посадить на 5 лет

До 5 лет тюремного заключения может получить 29-летний житель Бердска за то, что пнул в пах полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Трое сотрудников патрульно-постовой службы бердского ОМВД в час ночи 22 мая на 18 квартале Бердска остановили мужчину, который был похож на разыскиваемого за кражу преступника. Документов у мужчины при себе не оказалось. И полицейские попросили того проследовать в отдел – для проверки личности.

Нетрезвый бердчанин в полицию ехать не захотел и нецензурной бранью оскорбил сотрудника ППС, который с ним вел диалог. Это услышали случайные прохожие.

— Когда полицейский, находившийся при исполнении должностных обязанностей, попросил гражданина прекратить противоправные действия, тот обеими руками толкнул его в грудь, — рассказывает сайту Бердск-онлайн старший следователь бердского следственного отдела СКР Константин Трифанов.

Дебошира задержали. Посадили в патрульный автомобиль и повезли в дежурную часть полиции. Выходя из отсека для задержанных, имеющегося в полицейском автомобиле, задержанный пнул того же самого сотрудника ППС ногой в пах. Полицейский испытал резкую боль, от которой даже присел.

25 мая в отношении этого 29-летнего жителя Бердска возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ — применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и оскорбление представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Через трое суток уголовное дело было передано на утверждение прокурору города.

Виновным себя этот мужчина не признает. По словам Константина Трифанова, обвиненный в двух преступлениях заявил, что нецензурную брань высказал безадресно. А удар в пах полицейскому нанес, якобы, непреднамеренно – просто оступился, выходя из патрульного автомобиля, и нога непроизвольно дернулась вперед.

Отметим, что уголовные дела по фактам применения насилия или оскорбления сотрудников полиции Следственный комитет РФ возбуждает без промедления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить