Среда
24 апреля
2024
  °C

По 10 тыс. рублей от Путина получат инвалиды и участники войны ко Дню Победы

Выплата осуществляется в РФ, в Литве, Латвии и Эстонии
По 10 тыс. рублей от Путина получат инвалиды и участники войны ко Дню ...
По 10 тыс. рублей от Путина получат инвалиды и участники войны ко Дню ...
Выплата осуществляется в РФ, в Литве, Латвии и Эстонии

Пенсионный фонд в апреле начал выплачивать единовременную выплату ко Дню Победы участникам и инвалидам войны. Выплата осуществляется по Указу президента РФ Владимира Путина с 2019 года. Сумма единовременной выплаты 10 тыс. рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ПФР.

Выплата производится инвалидам и участникам войны, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

Заявление писать не требуется

Выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении органов ПФР документов, поэтому обращаться в органы Пенсионного фонда с заявлением для получения выплаты не нужно – Пенсионным фондом проведена актуализация списков.

Пенсионным фондом России данная выплата произведена в отношении  тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

Когда поступит выплата ветеранам ко Дню Победы

Средства на ежегодную денежную выплату перечислены доставочным организациям  в апреле 2022 года. Выплата будет произведена в апреле  одновременно с пенсией   через кредитные организации (банки)  либо через организации федеральной почтовой связи в  зависимости от выбранного гражданином способа получения пенсии.

Такую выплату в Новосибирской области в 2022 году получат 310 ветеранов. На  единовременную выплату органами ПФР по Новосибирской области будет направлено более 3 миллионов рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить