Пятница
29 марта
2024
  °C

По 10 тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды войны в Бердске

В Новосибирской области выплату выдадут 520 ветеранам
Фронтовик Кирилл Храмцов стоя принимал парад Победы в Бердске в 2015 году
Фронтовик Кирилл Храмцов стоя принимал парад Победы в Бердске в 2015 году
В Новосибирской области выплату выдадут 520 ветеранам

Единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей в Новосибирской области получат 520 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное отделение ПФР.

Производить выплату начали уже в апреле. До Дня Победы она будет произведена всем получателям.  В зависимости от выбранного гражданином способа получения пенсии выплата будет произведена либо через банки, либо через организации федеральной почтовой связи.

Выплата производится инвалидам и участникам войны, которые постоянно проживают на территории РФ, а также в Литве, Латвии и Эстонии.

Выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении органов ПФР документов, поэтому обращаться в органы Пенсионного фонда с заявлением для получения выплаты не нужно – Пенсионным фондом проведена актуализация списков.

Пенсионным фондом России данная выплата произведена в отношении  тех граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется ПФР, а также получателям двух пенсий, одна из которых выплачивается ПФР.

На  единовременную выплату органами ПФР по Новосибирской области будет направлено более 5 миллионов рублей.

Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить