Пятница
19 апреля
2024
  °C

По «Безопасной дороге детства» направляют детей сотрудники ГИБДД

В детских лагерях Бердска работал автогородок
По «Безопасной дороге детства» направляют детей сотрудники ГИБДД
По «Безопасной дороге детства» направляют детей сотрудники ГИБДД
В детских лагерях Бердска работал автогородок

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области рассказали участникам летних лагерных смен о том, что взаимное уважение и дисциплина каждого составляют формулу общей безопасности, сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман. 

Приближаются к завершению летние каникулы школьников и уже совсем скоро ребята вернуться с мест безопасного отдыха в городскую среду с интенсивным движением автотранспорта. Чтобы новый учебный год начался для них без происшествий, в летних оздоровительных лагерях отдыха сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области продолжают профилактическую работу по предупреждению фактов детского дорожно-транспортного травматизма. 

В оздоровительном лагере «Звездный Бриз», «Пионер» «им. О. Кошевого» вблизи города Бердска, «Олимпиец» с. Боровое для отдыхающих ребят инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и педагоги учреждения дополнительного образования «Детский Автогородок» города Новосибирска организовали и провели тематическую программу «Безопасная дорога детства», в которой приняли участие около тысячи ребят в возрасте от 8 до 13 лет. 

В ходе программы юным участникам напомнили об особенностях дорожного движения на больших городских улицах и в жилых кварталах. Вместе с инспектором ГИБДД ребята дружно вспоминали о безопасной территории для пешеходов, о правилах перехода через проезжую часть при наличии обустроенного пешеходного перехода и при его отсутствии, о сигналах светофора, а также о правилах движения для юных велосипедистов. Участвуя в викторине «На дороге не зевай!» вспоминали значения основных дорожных знаков, а также о наличии их рядом с домом проживания или на маршруте к школе. 
Педагоги новосибирского Автогородка приготовили ребятам тест-опрос, в котором они приняли активное участие и проверили свои знания правил безопасного поведения на дороге. «Верно» ответить на все вопросы удалось не всем, но представленная возможность провести сразу работу над ошибками, позволила ребятам пополнить и закрепить свои знания о требованиях ПДД для пешеходов и велосипедистов. 
После теоретической части программы самым радостным этапом стал импровизированный велодром, где будущие автолюбители на практике пробовали свои силы за рулем веломобиля. После инструктажа по технике безопасности мальчишки с азартом, девчонки с осторожностью преодолели свой маршрут, при этом проявляя внимание и взаимопомощь, которые так необходимы в пути всем участникам движения. 
Организаторы и юные участники мероприятия уверены, что на дороге взаимное уважение и дисциплина каждого составляют формулу общей безопасности, и ребята обещали взрослым ошибок в ней не допускать. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить