Четверг
18 апреля
2024
  °C

По клещам — из пушки: в парке и на кладбище Бердска проведут акарицидную обработку

Обрабатывать площади будут по ночам
Препарат распыляется из пушки
Препарат распыляется из пушки
Обрабатывать площади будут по ночам

В апреле этого года начнётся обработка общественных мест Бердска от клещей. Обработке подвергнут парк Победы и городское кладбище — это места, где опасность подцепить клеща выше всего. 

Как сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на информацию от ЦМУ, акарицидную обработку проведут на площади 71,8 га. Препарат распылят дважды. Первый раз — до 25 апреля, а затем через 30 дней. 

 — В связи с высокой посещаемостью городского кладбища и Парка Победы акарицидная обработка должна производится с 21.00 до 6.00, — указанно в аукционной документации. 

Обработку будут проводить пушкой-опрыскивателем, установленной на транспортном средстве, с высокой производительностью обработки территорий (до 10 Га в час), с направленным действием аэрозоли на расстояние не менее 150 м. Обработка должна осуществляться сплошным методом всей территории, в том числе травянистого покрова, кустарников, зарослей, веток деревьев до высоты 2 м.

Стоимость работ — порядка 800 тыс. рублей. 

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что 11 марта клещ укусил новосибирца на территории Республики Алтай. Пик клещевой активности в нашем регионе придётся на апрель-май. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить