Пятница
19 апреля
2024
  °C

По наказам избирателей отремонтируют и осветят дороги Бердска в 2020 году

Требования, которые жители передают своим депутатам, исполняют в рамках госпрограмм
Задача народных избранников – обеспечить выполнение всех требований избирателей
Задача народных избранников – обеспечить выполнение всех требований избирателей
Требования, которые жители передают своим депутатам, исполняют в рамках госпрограмм

На декабрьской сессии горсовета Бердска депутаты утвердят план исполнения наказов избирателей на 2020 год.

Наказы формировались во время выборной кампании. Задача народных избранников – обеспечить выполнение всех требований избирателей.

Часть наказов исполняется в рамках федеральных и областных программ. А часть наказов не требует материальных вложений, а только грамотных управленческих решений.

К утверждению на сессии представлены два документа: перечень тех работ, на которые уже заложены бюджетные средства, и так называемый план организационно-технических мероприятий, которые направлены на исполнение наказов.

В 2020 году выполнят наказы, которые, в основном, связаны со строительством дорог и тротуаров. И неудивительно, ведь чаще всего горожане требуют от власти улучшения инфраструктуры и повышения комфорта той территории, на которой они проживают.

Так, запланировано навести порядок на территориях возле некоторых дошкольных  учреждений. В планах – расширение парковки у детсада «Сибирячок», поднятие тротуара и ремонт дорог у детсада «Земляничка», создание тротуара вдоль забора детсада «Красная шапочка». Работы будет проводить УЖКХ.

На ул. Первомайской организуют площадку для отстоя маршруток № 331, 321, которые  мешают при выезде с придомовой территории жителям дома №11. Устранят заболоченность на перекрестке ул. Черняховского и Радищева.

УЖКХ также произведёт расширение пешеходного тротуара на ул. Менделеева в посёлке Новом и построит  тротуары в Речкуновке. Кроме того, предполагается асфальтирование и частичный ремонт улиц Сибирская, Калинина, Фабричная, Пушкина, К. Маркса, Трудовая, Рогачёва, Ключевая.

Освещение и новые столбы в следующем году появятся на улицах Матросова, Энгельса, Бородина, Чайковского, Терешковой, в пер. Терешковой, в пер. Горького, на ул. Целинной, Красина, Пушкина, в микрорайоне Южный (кв. 2, 4, 8, 9, 13, 14).

Проблему подтопления решат на ул. Павлова, Рабочей, Урицкого и Лунной.

Также в рамках наказов избирателей окажут адресную социальную помощь одиноким пенсионерам и инвалидам с ул. Луговской.

Кроме того, разработан расширенный план, куда включены спил аварийный деревьев, очистка ливнёвок, вывоз снега и прочие локальные потребности горожан.

План выполнения наказов избирателей составляется каждый год.

Как уточнила начальник управления экономразвития Юлия Бадрина, итоги выполнения плана реализации наказов в текущем 2019 году будут подведены в конце года. Утверждать их будут на февральской сессии.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить