Суббота
20 апреля
2024
  °C

Почему до сих пор не строят новый вокзал в Бердске, рассказали в РЖД

Проект реконструкции вокзала проходит госэкспертизу
Площадка для нового вокзала огорожена забором
Площадка для нового вокзала огорожена забором
Проект реконструкции вокзала проходит госэкспертизу

Западно-Сибирская железная дорога прокомментировала ситуацию со строительством нового вокзала в Бердске. Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, площадка для грандиозной стройки выглядит заброшенной. Весной там вырубили деревья, поставили забор и вырыли котлован. Но на этом работы прекратились.

В администрации Бердска заверили, что строительство начнётся в самое ближайшее время. Эту информацию сайту Бердск-Онлайн таже подтвредили в ЗСЖД, которая является филиалом ОАО «РЖД». 

— В настоящее время проект «Реконструкция вокзального комплекса Бердск с адаптацией для маломобильных пассажиров» проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения необходимо будет получить разрешение на строительство. Только после этого можно будет приступать к строительно-монтажным работам. Строительно-монтажные работы на объекте начнутся в III квартале 2019 года, — заявили в ведомстве. 

В ЗСЖД отметили, что стройка не повлияет на организацию движения поездов: 

— Временные кассы и залы ожидания будут расположены в модульных вагончиках, оборудованных инженерными системами (освещение, отопление, оповещение), сиденьями для ожидания, всей необходимой информацией (расписание, объявления и так далее).Поезда будут останавливаться на привычном месте. Схема подъезда и подхода к зданию вокзала не изменится.

Реконструкция бердского вокзального комплекса, напомним, предусматривает увеличение площадей вокзала за счет пристройки к существующему зданию пассажирского терминала. Этот подход позволит обеспечить предоставление качественных услуг, выполнение требований транспортной безопасности, доступ для маломобильных граждан, благоустройство прилегающей территории и перрона, а также создание инфраструктуры для пассажиров и автомобильного транспорта.

По информации Бердск-Онлайн, стоимость строительства вокзала — порядка 800 млн рублей. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить