Четверг
25 апреля
2024
  °C

Почему парят ливнёвки, выяснят в Бердске

В морозные дни улица Ленина утопает в клубах пара
Клубы пара особенно эффектно смотрятся в темное время суток
Клубы пара особенно эффектно смотрятся в темное время суток
В морозные дни улица Ленина утопает в клубах пара

Тайна парящих ливнёвок может быть разгадана: на заседании штаба по проведению отопительного сезона в Бердске принято решение обследовать ливневую канализацию и найти протечку, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на руководителя УЖКХ Александра Обрывко.

Жители Бердска неоднократно поднимали вопрос парящих в центре города ливнёвок. В морозные дни, в темное время суток, зрелище становится особенно эффектным: плотные и густые клубы пара вырываются из-под земли, словно там бьёт горячий источник. Учитывая, что Бердск расположен не в Исландии и даже не на Камчатке, возникает вопрос – за чей счёт банкет?

«Вопрос к КБУ. Уже не первый день парят ливнёвки. От Пушкина по Красноармейской, по Ленина. Что же там бежит? Горячая вода или всё же канализация? Почему нигде не ведутся работы по устранению аварии? Или только тарифы поднимать мастера?», — вопрошает читатель Бердск-Онлайн.

– В протокол заседания штаба по прохождению отопительного сезона внесено задание для КБУ: провести обследование, найти порыв и устранить его, — прокомментировал начальник управления ЖКХ Бердска Александр Обрывко. – Вопрос будем держать на контроле до устранения причины парения ливнёвок.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Захаров подчеркнул, что обследование ливнёвок – дело непростое и затратное. Для этого понадобится дорогостоящее оборудование, которого в Бердске нет, поэтому его придётся арендовать. Он добавил, что старая ливневая канализация на улице Ленина была обнаружена во время проведения реконструкции улицы по федеральной программе: ее привели в порядок и стали использовать по прямому назначению.

– Обязательно найдём, кто хулиганит! А сейчас я хотел бы обратиться к жителям города – если кто-то хулиганит, то лучше прекратить это делать прямо сейчас. Если мы найдем виновника, то эти люди и организации будут наказаны, — подчеркнул Захаров.

Добавим, что руководитель МУП КБУ Анатолий Пронюшкин еще до начала обследования предположил, что парить может канализация, которая проложена примерно в этом же месте на глубине 6 метров.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить