Четверг
28 марта
2024
  °C

Почти укомплектованы первые классы в школах Бердска

Прием заявлений в 1 классы идет до 30 июня
Новая школа на Южном уже набрала первоклашек
Новая школа на Южном уже набрала первоклашек
Прием заявлений в 1 классы идет до 30 июня

Около 1500 первоклассников пойдут в школы Бердска с 1 сентября 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Окончательное количество бердских первоклассников  станет известно 30 июня, когда закончится прием заявлений в первый класс.

Прием начался 1 апреля, подать заявку можно было на госуслугах. Множество родителей сразу воспользовались возможностью записать ребенка в первый класс дистанционно.

В филиале лицея №6 мест в 1 классы уже нет. По словам начальника отдела образования Марины Вишневской, классы почти полностью сформировались ночью 1 апреля, как только открылась возможность подать заявления. На вопрос, планируется ли в таком случае открытие ещё одного класса в новой школе на Южном, она ответила:

— Класс будет создан только в том случае, если все школы Микрорайона наберут первоклассников столько, сколько им необходимо для функционирования. После этого будет решаться вопрос об открытии ещё одного первого класса в лицее №6 на улице Купца Горохова.

Так же Марина Вишневская добавила, что льготой при поступлении пользуются те дети, чьи братья или сестры уже учатся в этой образовательной организации.

Тем, кто по микроучастку относится к новой школе, но не успел подать заявление, следует обратиться в городской отдел образования. Там, учитывая пожелания родителей, подберут ближайшеё учебное заведение, в котором еще есть места.

Кроме того, с 6 июля начнётся набор в 1 классы независимо от места проживания на закреплённой территории — на свободные места.

Сайт Бердск-Онлайн сегодня собщил, что последний звонок в Бердске назначен на 22 мая. Он прозвенит для 592 выпускников. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить