Вторник
23 апреля
2024
  °C

Почётными жителями Бердска стали экс-депутат Нина Железняк и главный инженер БЭМЗа Владимир Калганов

Судьбы этих людей тесно переплелись с одним из главных предприятий Бердска
Бывший депутат Нина Железняк стала
Бывший депутат Нина Железняк стала "Почётным жителем"
Судьбы этих людей тесно переплелись с одним из главных предприятий Бердска

Сегодня, 21 октября, торжественно присвоили звания Почётных граждан Бердска экс-депутату горсовета Нине Железняк и главному инженеру БЭМЗа Владимир Калганов. Вручение знаков и лент состоялось на внеочередной сессии Совета депутатов.

И Калганов, и Железняк почти всю свою жизнь отдали Бердскому электромеханическому заводу. А Нина Александровна ещё и 5 созывов подряд была депутатом.

 — Моя судьба переплелась с заводом, другого пути я не знаю, — сказал Владимир Калганов. Он вспомнил, как в 90-е завод остался на грани выживания. Мощные наработки в области военной промышленности оказались не нужны государству. По всей стране оборонные предприятия закрывались сотнями. Но БЭМЗ выжил. И существует до сих пор.

Нина Железняк пришла на БЭМЗ сразу после института, а ушла за год до пенсии. Признаётся: когда бывает на заводе, чувствует себя как дома. Вторым домом для Нины Александровны стала и администрация города. Почти 20 лет Нина Александровна отстаивала интересы бердчан – рьяно и непримиримо.

Благодаря в том числе Нине Александровне остались муниципальными такие предприятия как КБУ и БАТП.

 — Я благодарна, что Совет депутатов оценил мои заслуги, — призналась Нина Александровна.

Сегодня экс-депутат Железняк отдыхает на пенсии. Водится с внуками и, по её словам, занимается «всем тем, чем обычно занимаются пенсионеры».

Калганова и Железняк поздравил и.о. мэра Бердска Владимир Захаров. Он подчеркнул значимость того вклада, который внесли в развитие Бердска сегодняшние награждённые.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить