Четверг
28 марта
2024
  °C

Под звон колоколов создали цветник «Мы вместе» у храма в Бердске

В создании цветника участвовали большие и дружные семьи со всего региона
Семьи поставили в цветник кашпо с бархатцами
Семьи поставили в цветник кашпо с бархатцами
В создании цветника участвовали большие и дружные семьи со всего региона

На территории Богоявленского храма в Бердске появился новый цветник. Он предсталяет из себя земное полушарие с надписью «Мы вместе». Его создали самые дружные и большие семьи Новосибирской области, которые 29 мая приехали в Бердск на областной праздник — Международный День семьи. 

Гостей из 12 районов области поприветствовал отец Владимир (бывш. отец Василий). Он напомнил всем о том, как важно сохранять любовь и уважение в семье. И выразил особое почтение многодетным семьям: 

 — Дети — это божий дар. Кто-то хочет детей, но Господь им не даёт. Кому-то Господь даёт, но их не хотят, — с сожалением отметил священник. 

По словам отца Владимира, раньше многодетные семьи не были редкостью. В Бердске живёт 97-летний ветеран, который был 21-ым ребёнком в семье. Отец Владимир призвал ценить дарованную жизнь от момента зачатия, а также чтить старшее поколение и помнить свои корни. 

Также к гостям обратился замглавы Бердска Владимир Захаров, который рассказал о том, что место для цветника «Мы вместе» выбрано неслучайно. Рядом — роддом, возле которого есть сквер. И в нём в прошлом году появились символы семьи  — скульптура аистов. Цветник у храма же станет символом единения. 

Когда зазвонили колокола, прибывшие в Бердск семьи взяли кашпо с бархатцами и установили их в специальные отверстия на цветнике. Посаженные цветы будут цвести всё лето. 

Отметим, что цветник изготовили студенты местного колледжа, а саженцы вырастили в центре туризма «Юность». 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить