Четверг
28 марта
2024
  °C

Под звуки скрипки вспомнили ветераны бердской больницы свои медицинские будни

Главврач БЦГБ поблагодарила старейшин
Ветераны медицины вспомнили молодость
Ветераны медицины вспомнили молодость
Главврач БЦГБ поблагодарила старейшин

По-семейному уютный праздник для ветеранов-медиков прошёл в Бердске в рамках декады пожилого человека сегодня, 5 октября, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

В первые дни октября в России вот уже три десятилетия проводится декада пожилых людей. Цель этого праздника – напомнить молодому поколению о том, что старшим нужно помогать и относиться к ним с уважением, так как их опыт имеет огромную важность для всего современного общества.

– В эти праздничные дни, конечно, не остались без внимания и ветераны Бердской городской больницы. Костяк активистов Совета ветеранов здравоохранения, который уже много лет возглавляет Тамара Васильевна Ермолова, при содействии руководства и профсоюзной организации ЦГБ, партии «Единая Россия» организовали встречу ветеранов-медиков, – рассказали в БЦГБ.

Сегодня в списках ветеранского Совета 140 человек. Многие из них проработали в больнице более полувека, есть долгожители, перешагнувшие 90-летний возрастной рубеж. Как, например, Валентина Павловна Бахарева, которая большую часть жизни проработала старшей медсестрой в кардиологии. Сегодня Валентине Павловне 92 года, и она до сих пор работает в активе Совета.

Собраться на посиделки с концертом и чаепитием смогли не все. На ветеранской встрече собрались около 40 человек. Кто-то, в силу здоровья совсем не выходит из дома – для них приготовили подарки.

Встреча медиков золотого возраста получилась в буквальном смысле по-семейному тёплой. Ветераны общались, чего, честно говоря, в повседневной жизни многим из них не хватает, вспоминали свои больничные смены, смеялись. Также, тепло и по-семейному, к собравшимся обратилась главный врач БЦГБ Елена Геннадьевна Тоцкая. Руководитель больницы поблагодарила старейшин за переданный опыт в умении сопереживать и сочувствовать людям, будучи на охране их здоровья. Ансамбль скрипачей, состоящий из преподавателей ДМШ им.Свиридова исполнил несколько классических произведений, а потом ветераны медицины под скрипично-фортепьянный аккомпанемент спели песни своей молодости.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить