Четверг
18 апреля
2024
  °C

Подержанные мотоциклы подорожали уже на 50%

Снизилось предложение мототехники на рынке
Начался мотосезон
Начался мотосезон
Снизилось предложение мототехники на рынке

С начала года подержанные мотоциклы в среднем подорожали на 50%, а предложение на рынке мототехники с пробегом сократилось на 6%. Такие данные читателям Бердск-Онлайн сообщили эксперты автосайта Дром.

Наибольшей популярностью пользуются подержанные мотоциклы из Японии. В 2022 году мотолюбители чаще всего интересовались японскими марками Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki. Также довольно большой спрос на немецкие байки BMW и российские Иж и Урал. Самые популярные виды мотоциклов — дорожные, эндуро, кросс и спортивные.

Сильнее всего подорожали премиальные мотоциклы Harley-Davidson. С начала года они прибавили в цене около 80%, средняя стоимость подержанного байка этой марки достигла 1,6 млн рублей.

Мотоциклы Honda и BMW увеличились в цене на 50-60% — до 506 тыс. и 620 тыс. рублей соответственно. Популярные японцы в среднем подорожали на треть: Yamaha продается за 415 тыс. рублей, Kawasaki — 420 тыс. рублей, а Suzuki — 385 тыс. рублей.   

В то же время, по данным экспертов Дрома, в первом квартале 2022 года повышенного спроса на мотоциклы не возникало, в отличие от автомобилей. Интерес к покупке мототехники на уровне прошлого года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить