Суббота
27 апреля
2024
  °C

Подготовку к ремонту «убитой» улицы Химзаводской начали в Бердске

На разработку проектно-сметной документации потратят порядка 1,9 млн рублей
Улица Химзаводская будет отремонтирована
Улица Химзаводская будет отремонтирована
На разработку проектно-сметной документации потратят порядка 1,9 млн рублей

В Бердске начали подготовку к ремонту улицы Химзаводской, которую по праву называют одной из самых «убитых» улиц города. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на портал Госзакупок. 

Начались поиски подрядчика для разработки проектно-сметной документации. Для этих целей выделено порядка 1,9 млн рублей. Цена может быть снижена в процессе аукциона. 

Ремонт должен затронуть участок ул. Химзаводской от ул. Барнаульской до ул. Восточный переулок. Ремонт будет капитальным — с заменой асфальтобетонного полотна и благоустройством. 

Напомним, ранее депутат Заксобрания Новосибирской области Ирина Диденко рассказывала сайту Бердск-Онлайн о том, что в этом году удалось добиться финансирования ремонта улиц Химзаводской и Промышленной. 

 Это большая точка роста для Бердска, где работают более 70 производственных предприятий, а на них трудятся около 4 тысяч человек. И я, как депутат Законодательного Собрания, в ведении которого находится экономическая политика Новосибирской области, вижу необходимость создания инфраструктуры, в том числе дорожной, на таких территориях, как эта Химзаводская площадка Бердска, — прокомментировала депутат Ирина Диденко. 

Работы будут выполняться в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить