Пятница
29 марта
2024
  °C

Подорожает проезд в маршрутках из Бердска до Новосибирска с 12 апреля

Рост цен составит порядка 15%. Перевозчики объясняют: в цене выросло топливо и автозапчасти
Последний раз цены на проезд повышались 3 года назад
Последний раз цены на проезд повышались 3 года назад
Рост цен составит порядка 15%. Перевозчики объясняют: в цене выросло топливо и автозапчасти

С 12 апреля изменятся цены на проезд в маршрутках, следующих из Бердска в Новосибирск, сообщает Бердск-Онлайн.

Соответствующие объявления уже появились в маршрутках №321, 331 и 332. Также информацию о повышении цен подтвердила сайту Бердск-Онлайн директор «СВ-Автолайн» Надежда Москвина. Её компания – одна из тех, что обслуживают указанные маршруты.

По словам Надежды Валерьевны, цена увеличится на 10 рублей. В маршрутках №321 до Речного вокзала она составит 75 рублей вместо 65, в маршрутках №331 до площади К. Маркса  – также 75 рублей вместо 65, в маршрутках №332, следующих из Микрорайона до Речного вокзала, — 80 рублей вместо 70.

 — Последний раз мы повышали цены три года назад. Нынешний тариф не покрывает наши расходы. Мы буквально сегодня подсчитали, что цена на газ выросла на 85%. А ещё и автозапчасти. Особенно прошлый год был для нас очень тяжёлым, — пояснила Надежда Москвина.

Как и положено, перевозчики уведомили Минтранс о повышении цен. Тарифы на указанных междугородних маршрутах не регулируются тарифным департаментом.

Начальник транспортного отдела Надежда Нятина сообщила, что о повышении цен на внутригородских маршрутах пока не сообщалось. Они остаются прежними. Она отметила, что рост цен на проезд был ожидаем, но вместе с тем выразила сожаление о том, что пассажирам придётся платить больше. У студентов и бердчан, которые трудятся в Новосибирске, недельные расходы на транспорт увеличатся на 100 рублей.

Сайт Бердск-Онлайн направил запрос в Минтранс по НСО, чтобы уточнить, вырастут ли цены на проезд по другим междугородним маршрутам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить