Четверг
28 марта
2024
  °C

Подростков с гашишем в шапках задержали в электричке в Искитиме

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото mk.ruМальчики полностью вышли из-под контроля родителей

 

 

 

В электропоезде «Черепаново-Новосибирск» внимание сотрудников наряда сопровождения линейного пункта полиции на станции Искитим привлекли двое молодых людей, которые увидев полицейских явно занервничали. Подозрительных юных пассажиров доставили в дежурную часть, где при личном досмотре у них был обнаружен гашиш, который они прятали под отворотами своих шапок.

Доставленными оказались несовершеннолетние жители города Искитим. По сообщению пресс-службы УТ МВД России по СФО, подростки пояснили, что собрали наркотик для собственного употребления в поле неподалеку от железнодорожных путей. По данным экспертизы, у 16-летнего юноши оказалось почти 4,5 грамма, а у его 15-летнего товарища около 0,3 грамма гашиша.

По словам старшего инспектора ОДН линейного отдела МВД России на станции Инская Натальи Репиной, оба несовершеннолетних правонарушителя полностью вышли из под контроля родителей. Большую часть времени подростки проводят на улице в компании лиц противоправного поведения, употребляют спиртные напитки, не посещают школу.

Искитимский федеральный суд вынес решение: 16-летнего подростка направить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУ МВД России по Новосибирской области сроком на 30 суток. Его приятель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8. КоАП РФ — незаконные изготовление наркотических средств. Материалы, собранные в отношении него, направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Искитима.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить