°C

Поэтический вечер собрал любителей поэзии Бердска

Час поэзии: бердчане декламировали стихи в городской библиотеке
03.03.2025 20:38
Фото: vk.com/cbs.filial4
Поэты Бердска собрались вместе
Поэты Бердска собрались вместе
Час поэзии: бердчане декламировали стихи в городской библиотеке

«Женская судьба за книжным переплетём» – так назывался Час поэзии Анны Коротковой, который прошёл в библиотеке № 4 в преддверии Женского дня 8 Марта.

Анна Петровна Короткова – человек с активной жизненной позицией, энергичная, неравнодушная женщина.

В своей книге «Я памятью живу» она писала: «… себя не причисляю я к поэтам, я не училась строки рифмовать, пишу о том, что рвётся из души…». В тёплой, душевной атмосфере Анна Петровна рассказывала, как она начала писать стихи, о своих многочисленных встречах с замечательными людьми, о первых шагах в профессии, с теплом вспоминала о родном Старом Бердске.

Бердский поэт Елена Воротникова вдохновенно прочитала свой стих, посвящённый Анне Петровне Коротковой, участник интеллектуального клуба общения «Зажги свечу» Элеонора Викторовна Барабаш рассказала о многолетнем плодотворном сотрудничестве с Анной Петровной, о том, какой она друг и творческий человек.

И, конечно, на встрече звучали стихи Анны Коротковой – лирические строки, гражданская лирика, православные стихи.

«Мои стихи – минуты вдохновения,

Они рождаются из глубины души.

Слова стремятся на бумагу,

Из букв слагая рифму и стихи.

Стихи мои – не автобиография,

Конечно, что-то есть и про меня,

Они об отношении моем к тому,

В какое время я живу».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить