Пятница
19 апреля
2024
  °C

Покинула пост замгубернатора Приморья и возвращается в Сибирь бердчанка Мануйлова

Экс-депутат ГД призналась, что «соскучилась по Родине»
Ирина Мануйлова возглавляла в Бердске лицей №7
Ирина Мануйлова возглавляла в Бердске лицей №7
Экс-депутат ГД призналась, что «соскучилась по Родине»

Бердчанка Ирина Мануйлова покинула пост вице-губернатора Приморского края. На этой должности она проработала 4 месяца. Ей пришлось уволиться, так как врио губернатора края Андрей Тарасенко ушёл в отставку после неудавшегося второго тура выборов главы региона.

Мануйлова совмещала пост замгубернатора с должностью директора краевого департамента образования и науки. Сайту Бердск-онлайн она заявила, что это был интересный опыт.

 — Очень сложный и очень интересный регион, на самом деле. С удовольствием работала. Нисколько не жалею, что приняла в своё время это предложение. Кое-что удалось сделать. Надеюсь, что те проекты, которые мы запустили, продолжатся и будут реализованы в полном объёме. У меня есть чувство удовлетворения всё равно, — отметила Ирина Викторовна.

Сибирячка Мануйлова до назначения в Приморье работала в Москве – в министерстве образования. А ещё раньше была депутатом Госдумы РФ, и большую часть времени жила в столице. Однако возвращаться в Москву Ирина Викторовна не планирует.

 — Откровенно говоря, я соскучилась по Родине, — призналась Мануйлова. – Не очень хотелось бы в Москву. Постараюсь найти что-нибудь в Новосибирской области.

О карьерных планах Ирина Викторовна говорит с большой осторожностью.

 — Предложения есть, но по работе пока решения не приняла. Рано пока о чём-то говорить. Это должно быть связано с образованием. Но где, пока ещё не решила, — ответила Ирина Мануйлова, не озвучивая поступившие ей предложения.

Экс-депутат заявила, что до сих пор остаётся в списке запасных кандидатов в ГД РФ от «Единой России» в Новосибирской области. На прошлых выборах в парламент Ирине Мануйловой не хватило место в Госдуме. Но она осталась в резерве.

Бердчанка Мануйлова после завершения карьеры в Приморье решила взять отпуск на 2-3 недели. После него она готова приступить к новой работе.

Справка

Ирина Викторовна Мануйлова родилась в 1965 году в городе Бердск Новосибирской области. В 1988 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «Биология – химия», в 2008 году – Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования по специальности «Менеджер образования».

С 1988 по 1994 годы работала учителем химии в Южно-Курильской средней школе №1, затем вернулась в Бердск, где продолжила педагогическую деятельность до 2011 года – сначала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лицея №6, а затем руководителя Лицея-интерната №7.

В 2011 году избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва от Новосибирской области. Работала заместителем председателя Комитета ГосДумы по образованию.

С декабря 2016 года – врио руководителя, а затем заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России.

Награждена Почетным знаком Государственной Думы Федерального Собрания РФ за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в России, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а также Почетной грамотой Минобрнауки России.

Замужем, трое детей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить