Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Поколение М» командирует 15-летнюю школьницу из Новосибирска в студию Союзмультфильм

Школьница награждена за лучший рисунок
06.11.2016 16:30
Автор: Редактор
Анастасия Шевчук стала одним из лучших мультипликаторов в проекте «Поколение М»
Анастасия Шевчук стала одним из лучших мультипликаторов в проекте «Поколение М»
Школьница награждена за лучший рисунок

По итогам второго сезона творческого благотворительного проекта «Поколение М» школьница из Новосибирска Анастасия Шевчук стала одним из лучших мультипликаторов. Её работа, как сообщили  компания МТС и творческая студия «Мельница»,  заняла второе место в конкурсе «Рисуем мультики» (мультипликация для детей 11-14 лет).

В качестве награды Анастасия Шевчук посетит студию «Союзмультфильм» в Москве.  Школьницу  отметили за рисунок «Прогулка под первым снегом». Теперь Анастасию ждут в гости специалисты легендарной студии «Союзмультфильм» в Москве, где она научится быстро и правильно рисовать мультипликационных героев.

 Насте недавно исполнилось 15 лет, она учится в 9 классе новосибирской школы №64. Рисованием занимается уже 5 лет в художественной школе №20.

— О конкурсе проекта «Поколение М» я узнала от своего педагога, она и разместила мою работу в разделе конкурса «Рисуем мультики» на портале «Поколение М». Я очень люблю мультфильмы и хотела бы попробовать себя именно в области мультипликации. Но, конечно, я не ожидала победы и очень обрадовалась! Мне очень приятно, что моя работа и я стали частью проекта, который даёт детям возможность развиваться, стимулирует на дальнейшие достижения, а главное — учит добру и ставит правильные цели! — говорит Настя Шевчук.

Это уже вторая победа новосибирских ребят в конкурсах мультипликации. По итогам второго сезона новосибирская школьница Полина Чудинова стала лучшей в конкурсе «Анимашки» для детей 6-10 лет.

— Новосибирская область прочно входит в ТОП-5 регионов – активных участников проекта «Поколения М» и мы ждем новых удивительных работ от юных творцов столицы Сибири», — отметила руководитель проекта “Поколение М”, руководитель Стратегических коммуникаций компании МТС Елена Новожилова.  

Кураторами творческих направлений и жюри сезона выступили популярная певица Полина Гагарина (курс вокала), звезда отечественной рок-сцены Диана Арбенина (игра на гитаре), двукратный номинант «Оскара» аниматор Константин Бронзит и авторы мультсериала «Смешарики» (рисунок), педагоги театра-студии «Непоседы» (танец и музыка), художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский (актерское мастерство), театральный режиссер Марина Брусникина (инсценировка), актеры Игорь Гордин и Мария Смольникова (актерское мастерство), театральный композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), режиссер Владимир Грамматиков (кинематография), и другие знаменитые мастера отечественного искусства. Они дали более двухсот онлайн-мастер-классов на сайте «Поколения М», оценивали работы конкурсантов, провели серию сеансов онлайн-связи с участниками проекта и их родителями.

Новосибирская область на сегодня один из регионов-лидеров творческого сезона по количеству загруженных работ, наряду с Тульской и Тюменской областями, Москвой и Иркутском.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС. Он объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

За каждую онлайн-активность (выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты») на официальных площадках проекта — сайтегруппе «ВКонтакте»странице Instagram — начисляются баллы. Баланс общего благотворительного счета проекта в режиме реального времени обновляется на главной странице портала.

В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль», все средства направляются на лечение тяжелобольных детей.

С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 14,84 миллионов рублей для операций 21 ребенку. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить