Четверг
25 апреля
2024
  °C

Полицейский из Коченёво за взятку отпустил несовершеннолетнего водителя без прав

Из-за 3 тысяч он лишился должности и попал на скамью подсудимых
Мелкий взяточник уволен из правоохранительных органов
Мелкий взяточник уволен из правоохранительных органов
Из-за 3 тысяч он лишился должности и попал на скамью подсудимых

За взятку в 3 тысячи полицейского из Коченево уволили из МВД и будут судить, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО. Завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следователю удалось выяснить обстоятельства, при которых было совершено преступление. В мае 2020 года полицейский на служебном автомобиле осуществлял патрулирование автодороги рядом с деревнией Буньково Коченевского района. Как и положено сотруднику правоохранительных органов, он обеспечивал общественный порядок и безопасность дорожного движения. Бдительный полицейский остановил автомобиль под управлением несовершеннолетнего, не имеющего права управления транспортным средством.

Ну а дальше все пошло не так. Несовершеннолетний водитель предложил сотруднику полиции за вознаграждение не принимать мер административной ответственности. Полицейский согласился и принял от несовершеннолетнего водителя без прав три тысячи рублей.

– В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, – отметили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Ситуацию прокомментировали и в главном управлении МВД по Новосибирской области.

– Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области в результате проведения комплекса мероприятий установлен факт противоправной деятельности сотрудника одного из территориальных органов полиции. Бывший сотрудник полиции получил от гражданина, не имеющего права на управление транспортным средством, денежные средства в размере 3 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности. По результатам проведенной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел в ноябре 2021 года по отрицательным основаниям. По материалам собранным сотрудниками службы собственной безопасности регионального Главка следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области принято процессуальное решение. При подтверждении вины, мужчина понесет наказание в установленном законом порядке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить