Четверг
28 марта
2024
  °C

Полиция Бердска берет под круглосуточную охрану избирательные участки

Создана «горячая линия» для сообщений о нарушениях избирательного законодательства
И.о. начальника отдела МВД России по городу Бердску Назар Жилин
И.о. начальника отдела МВД России по городу Бердску Назар Жилин
Создана «горячая линия» для сообщений о нарушениях избирательного законодательства

В воскресенье, 13 сентября, состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области.

Для обеспечения безопасности выборов и контроля за соблюдением общественного порядка в отделе МВД России по Бердску созданы оперативный штаб и рабочая группа по координации действий всех подразделений.

— Сотрудники отдела МВД будут оказывать содействие избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов в Бердске 13 сентября, — сообщил и.о. начальника бердского отдела МВД Назар Жилин.

11 сентября – за два дня до выборов — все избирательные участки будут обследованы с применением служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. С этого момента начнется круглосуточная полицейская охрана участков. Дежурство продлится до момента, пока избирательные бюллетени по окончании выборов не будут посчитаны и вывезены в Территориальную избирательную комиссию.

За сутки до выборов сотрудники бердского отдела МВД России в составе межведомственной комиссии, в которую войдут представители администрации города Бердска, МЧС, ТИК, проведут приемку избирательных участков.

В день выборов, 13 сентября,  полицейские проинструктируют сотрудников избирательных комиссий по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

— Для охраны общественного порядка в день выборов планируется привлечь дополнительно сотрудников частных охранных организаций и добровольную народную дружину, — сказал Назар Жилин.

Обо всех нарушениях избирательного законодательства жители Бердска могут сообщить в полицию по круглосуточному телефону «горячей линии» — 3-00-23.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить