Четверг
28 марта
2024
  °C

Попасть на Доску почёта могут лучшие жители и коллективы Бердска

Начат приём документов от кандидатов
Доску почета в Бердске учредили в 2009 году
Доску почета в Бердске учредили в 2009 году
Начат приём документов от кандидатов

Администрация Бердска объявила о сборе документов от трудовых коллективов организаций, предприятий, учреждений и граждан о выдвижении кандидатов для размещения фото на городскую Доску почета.

Доска почета в Бердске была утверждена в 2009 году. С того времени, как сообщает Бердск-Онлайн, стало традицией в канун Дня города обновлять портреты лучших граждан города и трудовых коллективов на городской Доске почета, установленной на площади Горького. 

Количество снимков ежегодно меняется. Никакой квоты нет. Все зависит от количества граждан и коллективов, выдвинутых на размещение, и от дизайна Доски почета. Как правило, 35-41 снимок. При рассмотрении кандидатур учитывают характеристику на кандидата, наличие у него заслуг и успехов. 

В разные годы в Бердске не раз возникала идея сменить дизайн и место размещения самой Доски почета, предлагалось сделать ее из металла и антивандального стекла и оснастить видеонаблюдением и подсветкой. А саму нынешюю конструкцию называли временной. Но идея так и не нашла реализации. А традиция размещения портретов на существующем месте живет уже 13 лет. 

Сейчас в мэрии до 20 июля принимают документы на размещение новых портретов на этом почетном месте. Телефон для справок 8(38341)2-00-92.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить