Пятница
29 марта
2024
  °C

Последний звонок прозвенел для 654 одиннадцатиклассников и 1238 девятиклассников в Бердске

Завтра – первый ЕГЭ
Последний звонок - праздник прощания с детством
Последний звонок - праздник прощания с детством
Завтра – первый ЕГЭ

Море цветов, море слёз, напутственные речи учителей, благодарности от родителей и, конечно, вальс выпускников. Школьники прощаются с детством. Сегодня, 25 мая, во всех школах города — Последний звонок, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Впереди — ЕГЭ, выпускной бал, поступление в вузы и совсем другая жизнь. А пока они, возможно, в последний раз почувствовали себя детьми. Девочки — в школьных формах, белых бантах и гольфах. Парни — в строгих костюмах, поправляют галстуки и бабочки.

Выпускников поздравляют малыши-первоклашки, которые выглядят на их фоне совсем крошечными и трогательными. А главные герои сегодняшнего торжества — напротив, как-то внезапно повзрослевшими.

Разумеется, сегодня они не в последний раз вошли в школьные двери, не в последний раз уселись за парты, они еще увидят своих учителей и еще будут много-много переживать — ведь им предстоят выпускные экзамены. Но осознание того, что школа уходит в прошлое, пришло именно сегодня.

Уже завтра, 26 мая, одиннадцатиклассники сдадут первый экзамен: в этот день выпускники сдадут географию, литературу и химию.

А вот выпускники девятых классов свои первые экзамены уже сдали: абсолютно все девятиклассники написали ОГЭ по математике еще позавчера, 23 мая. А кто-то из них к Последнему звонку успел сдать и вовсе половину экзаменов – ОГЭ по английскому языку был 19 мая.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить