Пятница
19 апреля
2024
  °C

Последний звонок в Бердске: выпускники не попали в поле зрения полиции

А вот до ЕГЭ в Бердске не допустили 13 человек
Последний звонок в Бердске: выпускники не попали в поле зрения полиции
Последний звонок в Бердске: выпускники не попали в поле зрения полиции
А вот до ЕГЭ в Бердске не допустили 13 человек

В субботу, 24 мая, в Бердске  отзвенели последние звонки во всех городских школах. Как сообщила начальник управления образования Наталья Ким, ни один выпускник не попал в поле зрения полиции. Это подтвердил и начальник бердского отдела МВД Илья Шипицын. По оценке и.о. главы администрации Бердска Андрея Михайлова, последние звонки во всех школах прошли на высоком уровне. За это градоначальник публично поблагодарил директоров учебных заведений.

А вот в Советском районе Новосибирска безалкогольного последнего звонка не получилось. В очередной раз, по данным портала НДН.инфо, единственным заведением-нарушителем оказался бар «Республика», где заметили выпускников, распивающих спиртные напитки.

— В этом заведении сознательно спаивают молодежь. Нужно проводить разъяснительные беседы с собственниками таких мест, – цитирует НДН.инфо слова замглавы администрации Советского района Игоря Борисенко.

Сегодня у вчерашних школьников начались экзамены. Пройти итоговую аттестацию предстоит 907 выпускникам 9-х классов и 590 одиннадцатиклассникам. В этом году до ЕГЭ не допущены 13 выпускников, учившиеся в вечерней школе, школе №8 и кадетском корпусе (имеет статус школы).  

Как пояснила Наталья Ким, в прошлом году примерно столько же школьников не получили допуск на ЕГЭ. Основная причина в том, что учащиеся не освоили школьную программу из-за прогулов (это актуально для кадетского корпуса) или проблем со здоровьем (в школе №8).  Также, по мнению начальника управления образования, родители школьников не осуществляли достаточного контроля за своими детьми.

К проведению экзаменов Бердск готов полностью. Во всех пунктах сдачи ЕГЭ — на базе школ №3, №10 и №13 — своевременно были смонтированы системы видеонаблюдения.

График ЕГЭ для 11-классников в Бердске такой: 26 мая — география и литература, 29 мая – русский язык, 2 июня – иностранный язык и физика, 5 июня – математика, 9 июня – биология, информатика и история, 11 июня – химия и обществознание. Резервные дни для тех, у кого совпадают экзамены, 16 и 17 июня, а для пересдачи обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике предусмотрены 18 и 19 июня.

Выпускной бал назначен в Бердске на 25 июня. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить