Среда
24 апреля
2024
  °C

Повесился в Хабаровске 20-летний солдат-срочник из Бердска

01.01.2014 00:00
Автор:

Алексей Снакин родился 9.12.1993 года. Покончил с собой в армии 17.02.2014 года. Фото vk.comДо дембеля Алексею Снакину оставалось четыре месяца

 

 

 

В военный комиссариат города Бердска из в/ч №30632 Хабаровского края 18 февраля поступила телеграмма о том, что 17 февраля 2014 года при исполнении служебных обязанностей умер – был обнаружен повесившимся – младший сержант Снакин Алексей Владимирович.

Телеграмму, как рассказал сайту Бердск-онлайн военком Бердска Андрей Копачев, подписал Дмитрий  Боглай. Причина суицида, совершенного солдатом срочной службы, которому до дембеля осталось 4 месяца, пока не установлена.

В армию Алексея Снакина призвали 17 июня 2013 года на срочную службу. 9 декабря 2013 года ему исполнилось 20 лет. Он был учеником бердской школы №5. Это подтверждает директор школы Ольга Гареева.

Известно, что войсковая часть №30632- это управление учебного межвидового учебного центра находится на 31 км. с. Князе-Волконское Хабаровского края.

Алексей Снакин служил в 64-й отдельной мотострелковой бригаде «Млечник».

Российская газета сообщает, что в «Млечнике» это уже четвертое ЧП за последний месяц. 22 января на площадке перед боксами с военной техникой взорвался бронетранспортер с боекомплектом. Никто не пострадал. 30 января во время учебных стрельб на полигоне взорвался танк Т-72. Погиб весь экипаж: лейтенант Дилюс Гарипов, механик-водитель Евгений Тактаров и наводчик Алексей Хартасов. Как позже установили эксперты, причиной взрыва стала трещина в стволе пушки. Через несколько дней после взрыва танка на этом же полигоне погиб еще один военнослужащий — по одной из версий, солдата задавили в кузове «КамАЗа», в котором перевозили больше человек, чем положено.

В начале февраля в Князе-Волконском покончил с собой офицер, которого заподозрили в убийствах и изнасилованиях женщин. Капитан служил в учебном полку.

Подробности читайте ЗДЕСЬ

.

Видео: 21 февраля журналисты ОТС побывали в семье Снакиных и попытались получить комментарии в военкомате Бердска. Оттуда их выгнали

 

Всё о гибели в Хабаровске бердского солдата-срочника Алексея Снакина на сайте Бердск-онлайн

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить