Пятница
29 марта
2024
  °C

Пожилого мужчину вселили в квартиру к его бывшей жене

Разведенные супруги много лет не проживали вместе. Но жизнь всё расставила на места
Пожилого мужчину вселили в квартиру к его бывшей жене
Пожилого мужчину вселили в квартиру к его бывшей жене
Разведенные супруги много лет не проживали вместе. Но жизнь всё расставила на места

Благодаря судебным приставам пожилой новосибирец смог вселиться в свою собственную комнату в 3-комнатной квартире.

Ленинским районным судом Новосибирска весной 2019 года вынесено решение о вселении гражданина в принадлежащую ему комнату в 3-комнатной квартире. Остальная квартира поделена между тремя собственниками, среди которых и бывшая супруга вселяемого Женщина была категорически против проживания бывшего мужа в данной квартире.

Как позже выяснилось, разведенные супруги много лет не проживали вместе. Мужчина не имел доступа в свою комнату. Не желая конфликтовать, он просто перестал появляться в квартире.

Спустя много лет жизненные обстоятельства сложились так, что пенсионеру данная жилплощадь оказалась необходима для проживания. Однако в квартире давно сложились новые порядки и про то, что ¼ доля все-таки принадлежит другому человеку, никто уже и не вспоминал. Появление «нового» жильца было воспринято негативно.

Имея на руках решение суда, пожилой мужчина сам попытался договориться с бывшей супругой, однако ничего не вышло. 

Судебное решение о вселении гражданина поступило на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому району Новосибирска.

Судебный пристав вышел по адресу нахождения квартиры, уведомил должников о возбуждении исполнительного производства, после этого вселяемому были переданы ключи от квартиры.

Однако мужчине не сразу удалось зайти в собственную комнату, так как она была заставлена чужими вещами. В результате  комната все-таки была освобождена от чужого имущества, а на дверь взыскателю пришлось установить замок.

— Как в дальнейшем сложится жизнь конфликтующих бывших супругов, проживающих теперь в одной квартире, неизвестно. На сегодня пожилой мужчина беспрепятственно пользуется своей жилплощадью, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении ФССП. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить