Вторник
16 апреля
2024
  °C

Пожилым бердчанам волонтёры помогают с уборкой урожая и утеплением дома

Акции в рамках Декады пожилых людей проходят в Бердске
Бабушкам и дедушкам поможет молодёжь
Бабушкам и дедушкам поможет молодёжь
Акции в рамках Декады пожилых людей проходят в Бердске

В Бердске с 1 октября стартует Декада пожилых людей. В этот период людям «золотого» возраста будут уделять особое внимание.

К сожалению, из-за пандемии коронавируса для пенсионеров не смогут провести массовые мероприятия, однако для них пройдут спортивные праздники. Об этом рассказала Инна Воркулева, начальник отдела социального обслуживания населения Бердска.

Также в Декаду пожилого человека будут проходить благотворительные акции. В рамках акции «Тёплый дом» волонтёры помогут бабушкам и дедушкам утеплить жилище к зиме, заготовить дрова.

Кроме того, в городе идёт постоянная акция «Твори добро», во время которой молодые добровольцы помогают старшему поколению убрать урожай в огороде, провести уборку в доме, купить продукты.

Получить волонтёрскую помощь могут не только пожилые люди, но и инвалиды. Заявку можно оставить по телефону 2-07-63. Акции проводит отдел по делам молодёжи Бердска.

Бердчане также смогут научиться ухаживать за пожилыми родственниками. В Бердске работает Школа родственного ухода. Записаться на уроки можно по телефон 5-61-15.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить