Четверг
28 марта
2024
  °C

Праздник Масленица в Бердске состоится 13 марта

Афиша. Бердск встретит 300-ю весну с особенной валютой - Блинной деньгой
Встречайте Масленицу! В Бердск идет 300-я весна!
Встречайте Масленицу! В Бердск идет 300-я весна!
Афиша. Бердск встретит 300-ю весну с особенной валютой - Блинной деньгой

В воскресенье 13 марта в Бердске состоится праздник Масленица.  Жители города станут участниками юбилейной 300-й Масленицы, которую бердский отдел культуры обещает сделать по-особому масштабной и красочной.

Начнется празднование Прощеного воскресенья 13 марта в 11:00 часов у Православной гимназии. Там состоятся традиционные народные игры:  штурм снежного города и молодецкая забава «Стенка на стенку».

Площадь Горького

В 11:00 часов откроется ярмарка «Масленица» — горячий чай, блинчики и много всего вкусного.

В 13:00 часов пройдет Масленичное шествие «Каталиха», театрализованное открытие праздника.

В 13:30 часов — «Ледяной столб» с призами для самых ловких, «Молодецкие забавы», игры, конкурсы.

В 15:00 часов на площади Горького сожгут чучело Масленицы. По народным приметам сколько времени горит чучело – такой и будет весна.

С 11:00 до 20:00 часов в городском парке культуры и отдыха работают аттракционы.

Необычный Масленичный городок — более 30 площадок, которые выстроятся в большой «хоровод», встретит бердчан и гостей города на площади Горького в Прощеное воскресенье. Там можно будет поиграть в народные игры, отведать вкусных блинов, спеть частушки и помериться силушкой богатырской.

В городке в ходу будет собственная валюта —  Блинная деньга. Ее выдадут победителям и активным участникам игр и конкурсов. По курсу Блинной деньги можно бесплатно отведать чай, съесть блин или получить приз. Главный приз стоимостью  300 «блинных денег» обещает быть значительным.

Тем, кто придет на масленичное шествие «Каталиха» ряжеными или сами сделают «Солнышко» или «Чучело», организаторы сразу выдадут Блинную деньгу.

Также отметят Масленицу  и у ДК «Родина» — с песнями и конкурсами. В 11:00 часов там народное гуляние «Широкая масленица». В 12:00 часов — спортивные состязания. С 10:00 до 14:00 часов у ДК «Родина» будет работать ярмарка «Масленица».

Встречайте 300-ю весну вместе со всем  Бердском!

Афиша Масленицы в Бердске. Воскресенье, 13 марта 2016 года

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить