Четверг
25 апреля
2024
  °C

Праздник на воде с гонками и играми прошёл в Бердске

Сотни бердчан наблюдали за соревнованиями на пляже "Дюны"
29.07.2019 16:10
Зрелищные соревнования проходили на воде
Зрелищные соревнования проходили на воде
Сотни бердчан наблюдали за соревнованиями на пляже "Дюны"

В субботу, 27 июля, в Бердске на пляже «Дюны» прошел уже второй по счету праздник водных и технических видов спорта, посвященный Дню физкультурника и Дню ВМФ. Погода не подвела и порадовала гостей, а также участников праздника жарким солнцем, сообщает отдел физкультуры и спорта Бердска.

Зажег в этот день шоу-балет «Fusion» от фитнес-клуба «PRO ФИТроль» под руководством Агаты Алексеевой. 
Меропиятие началось с заплыва имени заслуженного тренера СССР В.В.Семушева на дистанцию в 5 км от пляжа «Дюны» до Бердской косы и обратно. В заплыве приняли участие только профессиональные пловцы во главе с Игорем Папшевым.
Военно-патриотический клуб «Единство» отдела по делам молодежи под руководством Павла Ладенёва показал зрителям захватывающее показательное выступление.
Немало желающих собралось посмотреть на гонки судомодельного транспорта. Уменьшенные копии катеров и парусников лихо рассекали водную гладь Обского моря. 
Самые маленькие гости праздника состязались в ловкости и меткости на пляже «Дюны», провели время весело и с пользой. Без приятных призов не остался никто. 
17 человек стартовало в массовом заплыве на 500 м. Болельщики горячо поддерживали участников, решивших проверить свои силы. 

Результаты мужчин:
1 место Игорь Папшев 
2 место Николай Прибатурин 
3 место Борисов Даниил 

Результаты женщин: 
1 место Астафьева Алена ( Абсолютной чемпионкой стала гостья из Барнаула) 
2 место Патиева Светлана 
3 место Черепанова Светлана 

Результаты детей:
1 место Князев Егор 
2 место Нагорников Ярослав 
3 место Батерус Марк.

Спасение терпящих бедствие на тонущем судне и показ спасательной техники представили зрителям сотрудники бердского ПСО МЧС России. Более двухсот бердчан собрались посмотреть на шикарную «Гонку драконов», которая впервые была проведена представлена на суд зрителей в этом году. Помимо этого бердчан познакомили с набирающим популярность кайтингом. Завершился праздник соревнованием по водно-моторному спорту. 
Участники и гости праздника водных и технических видов спорта получили массу впечатлений, зарядились позитивом, загорели, отдохнули, получили приятные призы и награды.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить