Четверг
28 марта
2024
  °C

Быть предельно внимательными на дорогах призывают водителей Бердска

Ночные заморозки могут стать причиной гололёда на дорогах
ГИБДД напоминает жителям Бердска о мерах безопасности в дни снегопада и гололёда
ГИБДД напоминает жителям Бердска о мерах безопасности в дни снегопада и гололёда
Ночные заморозки могут стать причиной гололёда на дорогах

В ближайшие дни на территории региона ожидаются ночные заморозки, возможно выпадение осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Госавтоинспекцию региона.

Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Это должен учитывать каждый участник дорожного движения.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам следует помнить, что использование светоотражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в темное время суток, поскольку они увеличивают видимое расстояние от автомобиля до пешехода до 300 м. Важно помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в безопасности перехода.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить