Пятница
19 апреля
2024
  °C

Предотвратить последствия паводка обещают власти Бердска

Власти обещают, что паводок пройдет без серьезных последствий
Власти обещают, что паводок пройдет без серьезных последствий
Начата обваловка аэродрома

Исполняющий обязанности главы Бердска Владимир Захаров рассказал читателям сайт Бердск-Онлайн, как в Бердске ведётся противопаводковая работа. Он заверил, что городские службы предпринимают все усилия, чтобы минимизировать последствия паводка. И.о мэра называл участки, которые наиболее подвержены подтоплению паводковыми водами и озвучил мероприятия, которые проводятся уже сейчас.

– На моем веку этот паводок станет 10-ым по счёту, который я переживаю с тех пор, как возглавил сначала УЖКХ, а затем стал замглавы администрации, — отметил Владимир Николаевич.

Самые подтопляемые в весенний период участки города, по данным Владимира Захарова, это микрорайон Южный со стороны Ключевой, улица Орджоникидзе и микрорайон Юго-Восточный. Подтопление подвалов многоквартирных домов, как заверил исполняющий обязанности города, находится под контролем.

Как рассказал директор управления ЖКХ Александр Обрывко, с прошлой недели начата обваловка аэродрома(создание системы из земляных валов для защиты территорий, подверженных потенциальному затоплению при изменении уровня поверхностных вод), чтобы талые воды оттуда не хлынули в город.

Обрывко отметил, что помимо перечисленного, в городе уже вовсю ведутся работы по вскрытию водоотводных лотков и очистке канав и водоотводных труб. Помимо того, из города активно вывозят снежные кучи.

– Из 94-х потенциально вызывающих опасения участков на данный моменты снег вывезли уже с 67, — отметил Александр Обрывко.

Захаров напомнил, что в  первую очередь снег будет вывезен из мест потенциального подтопления, только после этого будут вывозить снег, который портит облик города с эстетической стороны. График вывоза снега в рамках противопаводковых мероприятий  можно увидеть ЗДЕСЬ.

– Волнений, связанных с тем, что ситуация близка к чрезвычайной, в плане паводка, в Бердске нет, — подчеркнул и.о. мэра.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить