Четверг
28 марта
2024
  °C

Приносят обед на работу 61% новосибирцев

59% новосибирцев считают, что питанием на работе должен заниматься работодатель
20.11.2019 11:43
Автор: Редактор
Приносят обед на работу 61% новосибирцев
Приносят обед на работу 61% новосибирцев
59% новосибирцев считают, что питанием на работе должен заниматься работодатель

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей, чтобы выяснить, как чаще всего обедают жители Новосибирска, и важно ли для них при поиске работы, какие условия есть у работодателя. 

Сайт Бердск-Онлайн публикует результаты исследования.

Оказалось, что большинство новосибирцев приносят обеды с собой, так ответили 61% участников опроса.  Выше всего эта доля в сфере «Управление персоналом, тренинги», бухгалтерии и административным персоналом.  А вот в кафе на обед ходят 33% жителей Новосибирска. Часто ходят на обед в кафе топ-менеджеры, представители IT-сферы и маркетологи.  Заказывают обеды с доставкой лишь 7%, причем чаще всего это соискатели из сферы искусства, развлечений и масс-медиа. Еще 17% питаются на работе в столовой, а 15% обходятся без еды в течение дня.

Большинство соискателей устраивает то, как они питаются в течение рабочего дня (86%). Только 21% этот вопрос не устраивает. Особенно часто так отвечали начинающие специалисты, представители сферы «Медицина» и «Туризм, гостиницы, рестораны».

В случае неограниченного бюджета на обед и вне зависимости от месторасположения работы, 41% соискателей из Новосибирска предпочли бы обедать в ближайших кафе, ресторанах и столовых. Правда, 20% все равно предпочли бы приносить еду из дома и заказывать обед с доставкой, так ответили 19% участников опроса. В столовой на работе хотели бы обедать 14% соискателей.

42% соискателей заявили, что при поиске работы им важно, какие там есть возможности для питания, для 37% новосибирцев, этот вопрос, скорее, не важен.

По мнению 59% соискателей, работодатель должен организовывать питание сотрудников. Выше всего доля таких соискателей в научно-образовательной и производственной сферах. А вот меньше всего этот вопрос волнует представителей государственной службы и автомобильного бизнеса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить