Понедельник
18 марта
2024
  °C

Привокзальная площадь в Бердске стала опасным катком – автобусы заносит на ледяном месиве

Елена Бороздина: Работать в таких условиях водители не могут! (ВИДЕО)
Привокзальная площадь в Бердске
Привокзальная площадь в Бердске
Елена Бороздина: Работать в таких условиях водители не могут! (ВИДЕО)

Директор бердского АТП Елена Бороздина находится, с ее слов, на грани отчаяния: на остановке  на привокзальной площади из-за наледи начали происходить  ДТП с муниципальным транспортом.

— Автобус и две машины стукнулись. Разъехались в этот раз по обоюдке. Но так работать нам, перевозчикам, уже невозможно!  — эмоциональна Елена Викторовна.

По словам Бороздиной, вечером вчера, 30 января, на остановку общественного транспорта «Вокзал» пришел долгожданный трактор. Но, как оказалось, удалять наледь в планы тракториста не входило.

— Он просто щеткой подмёл. Ничего не очищено! – говорит Бороздина, предоставляя в подтверждение своих слов видео, снятое на месте частными перевозчиками.

Судя по видео, тракторист не стал срезать толщу льда, лишь проехал вдоль остановки с работающей подметальной щеткой.

Директор АТП  Елена Бороздина в ответ на поступающие ей жалобы водителей утром сегодня лично поехала на привокзальную площадь.

— Очень скользко – кругом наледь, колея! – констатирует она, отмечая, что машины попросту сносит на такой дороге. – Ситуация аварийная, невозможно развернуться.  Все возмущены, в том числе частные перевозчики. На наши острые сигналы не реагируют. Кому нам еще звонить? Президенту?

Отметим, что с привокзальной площади в Бердске последний автобус уходит, по информации ПАТП, в 23:35 час. Лишь после этого времени территорию не занимает пассажирский транспорт. И качественная работа снегоуборочной техники возможна лишь в ночное время.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить