Четверг
18 апреля
2024
  °C

Призером Всероссийской олимпиады по экономике стал лицеист из Бердска

Михаил Корж намерен поступить в престижный московский вуз – без экзаменов
Михаил Корж, 11 класс бердского лицея №6
Михаил Корж, 11 класс бердского лицея №6
Михаил Корж намерен поступить в престижный московский вуз – без экзаменов

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике 28 марта завершился в Москве в Высшей школе экономики. Его участниками стали 283 школьника из 61 субъекта Российской Федерации.

Новосибирскую область представляли 13 школьников, четверо из которых привезли награды.

Призерами Всероссийской олимпиады по экономике  стали Михаил Корж (лицей №6, Бердск), Денис Катков (гимназия №6 «Горностай»), Дмитрий Башелханов и Илья Григорьев из СУНЦ НГУ.

Бердчанин Михаил Корж, с его слов, экономикой увлекся в 7 или 8 классе. В школе предложили несколько факультативов на выбор, и этот предмет показался ему самым привлекательным.

— Хочу и дальше двигаться в этом же направлении. Благо призёрство во Всероссийской олимпиаде школьников позволяет поступать в любой вуз без вступительных испытаний. Я планирую поступать в Высшую школу экономики в Москве, — рассказал Михаил Корж о своих дальнейших планах.

На олимпиаде он получил незабываемые эмоции. Познакомился с новыми людьми, послушал 
лекции известных преподавателей, проверил свои силы.

— Теперь обязательно буду советовать готовиться и участвовать в олимпиадах своим младшим знакомым. Ведь шанс стать призером Всеросса бывает нечасто, но использовать его нужно, — убежден бердчанин.

Михаил Корж благодарит своего учителя по экономике Лобанову Марину Леонидовну: «Она не только дала мне билет в жизнь, но и научила учиться, достигать поставленных целей и каждый день работать над собой». Также он благодарен директору лицея №6 — Родиной Зое Николаевне за всестороннюю поддержку в его начинаниях и стремлениях.

В жюри олимпиады вошли преподаватели ведущих российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, МГУ им. М. В. Ломоносова, а также сотрудники Центробанка РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить