Четверг
18 апреля
2024
  °C

Проект инновационной экосистемы Академгородка получил денежный грант в Москве

На эти деньги будут созданы новые Центры компетенций НТИ
В 2017-2020 годах в России было создано 16 Центров компетенций НТИ
В 2017-2020 годах в России было создано 16 Центров компетенций НТИ
На эти деньги будут созданы новые Центры компетенций НТИ

В Москве подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу бизнес-инкубатора Академпарка.  Победителем по направлению «Технологии моделирования и разработки новых функциональных материалов с заданными свойствами» признан Новосибирский национальный исследовательский государственный университет. Сам проект создания в Новосибирске центра компетенций – это совместная инициатива компании-резидента Академпарка Satratek и руководства НГУ, где действует кафедра нанокомпозитных материалов, созданная в университете с участием компании OCSiAL (также резидент Академпарка). По направлению «Водородные технологии» победителем отбора признан Федеральный исследовательский центр «Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН».

На стадии разработки проект получил существенную организационную и методическую поддержку со стороны Правительства Новосибирской области. В частности, его проработке был посвящён кейс команды региона на образовательном интенсиве «Архипелаг 2121».

По данным АНО «Платформа НТИ» в 2017-2020 годах в России было создано 16 Центров компетенций НТИ, до конца 2022 года на поддержку Центров компетенций НТИ предусмотрено государственное финансирование в размере 11,9 млрд рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить