Пятница
29 марта
2024
  °C

Проголосовать за растение-символ НСО жители Бердска могут до 31 августа

Выбрано пять растений. Какое победит?
Сирень обыкновенная. Фото derevia-i-kustarniki.ru
Сирень обыкновенная. Фото derevia-i-kustarniki.ru
Выбрано пять растений. Какое победит?

Продолжается Всероссийская акция министерства природных ресурсов и экологии РФ «Аллея России». В рамках акции из 12 растений-претендентов на звание символа Новосибирской области выбрано пять, которые, как сообщили в пресс-службе правительства региона, выставлены на общественное голосование.

В рамках общественного голосования, которое продлится с 1 июля по 31 августа на сайте аллеяроссии.рф, жителям Новосибирской области предлагается проголосовать за одно из пяти растений: сирень обыкновенная (Syrínga vulgáris), тополь белый (Pópulus álba), рябина обыкновенная (Sorbus aucuparia), купальница («Огоньки»), лабазник красный (F. rubra (Hill) Rob.). Ждут голосов и от жителей города Бердска. Пока в голосовании лидирует сирень обыкновенная, за которую отдано 58% голосов. На втором месте рябина обыкновенная — 19%.

Эти растения были выбраны федеральным оргкомитетом акции из 12 «кандидатов», предложенных региональной рабочей группой под руководством врио заместителя Губернатора Новосибирской области Василия Пронькина.

Центральное событие Всероссийской акции состоится 21 сентября 2014 года в Крыму, где будет заложена аллея из растений, которые олицетворяют каждый уголок нашей страны.В дальнейшем растения статут эмблемами регионов на всероссийских экологических мероприятиях.

Акция «Аллея России» направлена на повышение узнаваемости субъектов РФ, поддержание и улучшение имиджа регионов, усиление эмоциональной связи между жителями всей страны, формирование у жителей патриотического отношения к родному краю, экологической культуры и рачительного отношения к природным богатствам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить