°C

Прокуратура выявила нарушения в сфере госзакупок в Бердске

Нарушителю назначили штраф в размере 40 тысяч рублей
25.08.2025 09:17
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai
Руководителя наказали штрафом
Руководителя наказали штрафом
Нарушителю назначили штраф в размере 40 тысяч рублей

Прокурорская проверка в городе Бердске вскрыла нарушения законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок.

В ходе надзорных мероприятий установили, что одно из государственных образовательных учреждений не выполнило требования федерального законодательства. Организация не заключила с субъектами малого предпринимательства необходимый объем контрактов — 25% от общей стоимости всех закупок.

По результатам проверки прокурор города Бердска инициировал возбуждение дела об административном правонарушении по части 11 статьи 7.30.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает ответственность за осуществление закупок у субъектов малого предпринимательства в объеме, меньшем установленного законом.

Контрольное управление Новосибирской области поддержало позицию прокурора. По итогам рассмотрения дела должностное лицо признали виновным в совершении административного правонарушения.

В качестве наказания нарушителю назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что детский лагерь «Лето» экстренно закрыли в Завьялово после прокурорской проверки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить