Пятница
29 марта
2024
  °C

Прокурор признал опасной колею на дамбе ГЭС, где погибли люди

Мэрию Новосибирска обяжут сделать ремонт дороги
28 февраля, на дамбе Новосибирской ГЭС произошло очередное смертельное ДТП
28 февраля, на дамбе Новосибирской ГЭС произошло очередное смертельное ДТП
Мэрию Новосибирска обяжут сделать ремонт дороги

После публикации новостей о гибели в ДТП 7-летней девочки и таксиста на дамбе ГЭС прокуратура Советского района Новосибирска провела проверку.

Установлено, что состояние проезжей части плотины Новосибирской ГЭС не соответствует требованиям ГОСТ и нуждается в ремонте.

На проезжей части плотины ГЭС (в районе световой опоры №70) — четыре продольные колеи в асфальте. Их глубина от 5 до 9 сантиметров. Протяженность разбитого участка не менее 100 метров, что является нарушением ГОСТ.

— Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см., ширине – 60 см. и глубине – 5 см, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Прокурор направил судебный иск к мэрии города Новосибирска, потребовав выполнить ремонт дорожного покрытия на участке проезжей части плотины Новосибирской ГЭС и привести дорогу в соответствие с требованиями нормативных документов.

Тем временем сразу после смертельной аварии жители Новосибирска и Бердска начали сбор подписей в петиции в адрес мэра Новосибирска Анатолия Локтя с требованием ликвидировать колею на дамбе ГЭС. 

— Приведите в порядок дорожное покрытие на дабме ГЭС в Новосибирске, устраните колею и перемену высоты на разных участках дороги. Накажите виновных в смертях людей, — написано в петиции, подписи под которой поставили уже более 2300 человек.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить