Четверг
28 марта
2024
  °C

Проверки ждут УЖКХ Бердска из-за неосвоения бюджетных средств

Мэр Евгений Шестернин: Программа «Безопасные и качественные дороги» под угрозой!
Состоится совещание по ремонту ул. Черёмушной
Состоится совещание по ремонту ул. Черёмушной
Мэр Евгений Шестернин: Программа «Безопасные и качественные дороги» под угрозой!

Мэр Бердска Евгений Шестернин выразил публичное недовольство работой одного из ключевых ведомств – Управления ЖКХ, сообщает Бердск-Онлайн. Сегодня, на аппаратном совещании 16 августа, градоначальник заявил, что направил в УЖКХ спецкомиссию.

 — 330 млн рублей у вас, 280 не освоено. «Безопасные и качественные дороги» под угрозой! Это я ещё не коснулся темы соцнайма жилья – конь не валялся, — резко высказался Евгений Шестернин.

В Управлении финансов и налоговой политики подтвердили факт неосвоения доведённых лимитов, в том числе по федеральным программам.

На этой неделе состоится срочное выездное совещание по ремонту ул. Черёмушной, которую как раз ремонтируют в рамках федерального проекта «БКАД». Напомним, дорогу должны были отремонтировать ещё в прошлом году, но ремонт переносился несколько раз. В итоге подрядчик зашёл на объект в конце июля 2021 года. И, по сведениям Бердск-Онлайн, темп работ не устраивает администрацию.

Отметим, что это уже не первый раз, когда Шестернин публично указывает на неудовлетворительную работу УЖКХ. Три недели подряд начальник УЖКХ Максим Совбанов получал в свой адрес серьёзные замечания от мэра на аппаратных совещаниях. Сейчас Совбанов находится на больничном. Его обязанности исполняет Владимир (Юрьевич) Захаров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить